Basket Club Loroux Landreau
Facebook
Youtube
Instagram
Connexion
Accueil
Le club
Organigramme
Salles
SALLE PONANT - GYMNASE LE ZEPHIR
Dalu
COMPLEXE POLYVALENT DES NOUELLES
Délégué de Club
Articles
Saison
Inscriptions
Matchs
Entrainements
Arbitrage - Table
Planning
Equipes
Secteur Féminin
Séniors F1
Séniors F2
U15F1
U15F2
U13F
U11 Mixte
U9F
Loisirs F
Secteur Masculin
U17M
U15M1
U15M ENTENTE
U13M
U11M1
U11M2
U9M1
U9M2
U9M3
Loisirs M
Ecole de Basket
Partenariat
Podologue
Sponsors
Boutique
Evènements
Stages
Photos
2019-2020
ARCHIVES
2023-2024
2022-2023
Contact
Tournois
Tournoi U9-U11
Tournoi U13-U15
Tournoi U17-U18
Menu
Accueil
Le club
Organigramme
Salles
SALLE PONANT - GYMNASE LE ZEPHIR
Dalu
COMPLEXE POLYVALENT DES NOUELLES
Délégué de Club
Articles
Saison
Inscriptions
Matchs
Entrainements
Arbitrage - Table
Planning
Equipes
Secteur Féminin
Séniors F1
Séniors F2
U15F1
U15F2
U13F
U11 Mixte
U9F
Loisirs F
Secteur Masculin
U17M
U15M1
U15M ENTENTE
U13M
U11M1
U11M2
U9M1
U9M2
U9M3
Loisirs M
Ecole de Basket
Partenariat
Podologue
Sponsors
Boutique
Evènements
Stages
Photos
2019-2020
ARCHIVES
2023-2024
2022-2023
Contact
Tournois
Tournoi U9-U11
Tournoi U13-U15
Tournoi U17-U18
16 mars
10H00
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
U11M1
16 mars
12H30
US THOUAREENNE THOUARE
U9M2
16 mars
13H15
U13F
NANTES SULLY BASKET - 2
16 mars
13H15
U9M1
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
16 mars
13H15
BASKET SUD LOIRE - 2
U9M3
16 mars
13H30
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
U15M1
16 mars
15H00
U13M
US CHAPELLE BASSE MER - 2
16 mars
15H00
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
U11M2
16 mars
15H00
U11-MIXTE
VAIR-SUR-LOIRE BASKET
16 mars
16H45
U15F1
US CHAPELLE BASSE MER
16 mars
18H30
U15M-ENT
ASPTT NANTES - 2
16 mars
18H30
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB
U17M
16 mars
20H30
SF2
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
17 mars
10H00
UNION BASKET LOGNE - 2
U15F2
17 mars
15H30
NOZAY OMNISPORT
SF1
23 mars
13H30
U9M2
SEVRE ET MAINE BASKET
23 mars
13H30
U9F
PAMPRES VALLETAIS - 2
23 mars
14H15
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
U9M1
23 mars
14H30
US CHAPELLE BASSE MER
U13F
23 mars
15H00
VERTOU BASKET - 2
U13M
23 mars
15H00
U11M1
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 1
23 mars
15H00
U11M2
VERTOU BASKET - 2
23 mars
16H45
U15F2
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
23 mars
16H45
U15M1
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - ASSO OUDON - 3
23 mars
17H30
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - PAYS D'ANCENIS BASKET
U15M-ENT
23 mars
18H30
U11-MIXTE
PAYS D'ANCENIS BASKET
23 mars
20H30
LA LEGEENNE
SF2
24 mars
09H00
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
U15F1
24 mars
13H15
U17M
ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
24 mars
15H30
SF1
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Résultats
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2023-2024
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Toutes les équipes
Toutes les équipes
Séniors F1
Séniors F2
U17M
U15F1
U15F2
U15M1
U15M ENTENTE
U15M Groupe entrainement
U15F Groupe entrainement
U13F
U13M
U11M1
U11M2
U11 Mixte
U11M Groupe entrainement
U9M2
U9F
U9M Groupe entrainement
U9M3
U9M1
Ecole de Basket
Loisirs F
Loisirs M
Mars 2024
17 mars
17/03
NOZAY OMNISPORT
NOZAY OMNISPORT
Terminé
Séniors F1
SF1
Champ.
17 mars
17/03
UNION BASKET LOGNE - 2
UNION BASKET LOGNE - 2
Terminé
U15F2
U15F2
Champ.
16 mars
16/03
Séniors F2
SF2
Terminé
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
Champ.
16 mars
16/03
U15M ENTENTE
U15M-ENT
Terminé
ASPTT NANTES - 2
ASPTT NANTES - 2
Champ.
16 mars
16/03
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB
Terminé
U17M
U17M
Champ.
16 mars
16/03
U15F1
U15F1
Terminé
US CHAPELLE BASSE MER
US CHAPELLE BASSE MER
Champ.
16 mars
16/03
U13M
U13M
Terminé
US CHAPELLE BASSE MER - 2
US CHAPELLE BASSE MER - 2
Champ.
16 mars
16/03
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
Terminé
U11M2
U11M2
Champ.
16 mars
16/03
U11 Mixte
U11-MIXTE
Terminé
VAIR-SUR-LOIRE BASKET
VAIR-SUR-LOIRE BASKET
Champ.
16 mars
16/03
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
Terminé
U15M1
U15M1
Champ.
16 mars
16/03
U13F
U13F
Terminé
NANTES SULLY BASKET - 2
NANTES SULLY BASKET - 2
Champ.
16 mars
16/03
U9M1
U9M1
Terminé
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
Champ.
16 mars
16/03
BASKET SUD LOIRE - 2
BASKET SUD LOIRE - 2
Terminé
U9M3
U9M3
Champ.
16 mars
16/03
US THOUAREENNE THOUARE
US THOUAREENNE THOUARE
Terminé
U9M2
U9M2
Champ.
16 mars
16/03
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
Terminé
U11M1
U11M1
Champ.
16 mars
16/03
Exempt
Exempt
Terminé
U9F
U9F
Champ.
Février 2024
18 févr.
18/02
Séniors F1
SF1
Terminé
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
Champ.
18 févr.
18/02
Séniors F2
SF2
Terminé
PAZENNAIS BASKET CLUB - 2
PAZENNAIS BASKET CLUB - 2
Champ.
18 févr.
18/02
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
Terminé
U15M1
U15M1
Champ.
17 févr.
17/02
U15M ENTENTE
U15M-ENT
Terminé
AL CHAUVINIERE
AL CHAUVINIERE
Champ.
17 févr.
17/02
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 3
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 3
Terminé
U15F2
U15F2
Champ.
17 févr.
17/02
U15F1
U15F1
Terminé
NOZAY OMNISPORT - 1
NOZAY OMNISPORT - 1
Champ.
17 févr.
17/02
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 3
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 3
Terminé
U17M
U17M
Champ.
17 févr.
17/02
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
Terminé
U11M2
U11M2
Champ.
17 févr.
17/02
U13M
U13M
Terminé
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
Champ.
17 févr.
17/02
U11 Mixte
U11-MIXTE
Terminé
CARQUEFOU BASKET - 2
CARQUEFOU BASKET - 2
Champ.
17 févr.
17/02
U9M1
U9M1
Terminé
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
Champ.
17 févr.
17/02
CARQUEFOU BASKET - 1
CARQUEFOU BASKET - 1
Terminé
U11M1
U11M1
Champ.
17 févr.
17/02
AS HEULINOISE BASKET BALL
AS HEULINOISE BASKET BALL
Terminé
U9F
U9F
Champ.
17 févr.
17/02
PAMPRES VALLETAIS - 1
PAMPRES VALLETAIS - 1
Terminé
U9M3
U9M3
Champ.
17 févr.
17/02
U13F
U13F
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
17 févr.
17/02
U9M2
U9M2
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
11 févr.
11/02
BASKET SUD LOIRE - 3
BASKET SUD LOIRE - 3
Terminé
Séniors F2
SF2
Champ.
11 févr.
11/02
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
Terminé
Séniors F1
SF1
Champ.
11 févr.
11/02
AS SAINT ROGATIEN NANTES
AS SAINT ROGATIEN NANTES
Terminé
U9M1
U9M1
Champ.
11 févr.
11/02
AL OUCHE DINIER REZE - 2
AL OUCHE DINIER REZE - 2
Terminé
U17M
U17M
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page