Basket Club Loroux Landreau
Facebook
Youtube
Instagram
Connexion
Accueil
Le club
Organigramme
Salles
SALLE PONANT - GYMNASE LE ZEPHIR
Dalu
COMPLEXE POLYVALENT DES NOUELLES
Délégué de Club
Articles
Saison
Inscriptions
Matchs
Entrainements
Arbitrage - Table
Planning
Equipes
Secteur Féminin
Séniors F1
Séniors F2
U15F1
U15F2
U13F
U11 Mixte
U9F
Loisirs F
Secteur Masculin
U17M
U15M1
U15M ENTENTE
U13M
U11M1
U11M2
U9M1
U9M2
U9M3
Loisirs M
Ecole de Basket
Partenariat
Podologue
Sponsors
Boutique
Evènements
Stages
Photos
2019-2020
ARCHIVES
2023-2024
2022-2023
Contact
Tournois
Tournoi U9-U11
Tournoi U13-U15
Tournoi U17-U18
Menu
Accueil
Le club
Organigramme
Salles
SALLE PONANT - GYMNASE LE ZEPHIR
Dalu
COMPLEXE POLYVALENT DES NOUELLES
Délégué de Club
Articles
Saison
Inscriptions
Matchs
Entrainements
Arbitrage - Table
Planning
Equipes
Secteur Féminin
Séniors F1
Séniors F2
U15F1
U15F2
U13F
U11 Mixte
U9F
Loisirs F
Secteur Masculin
U17M
U15M1
U15M ENTENTE
U13M
U11M1
U11M2
U9M1
U9M2
U9M3
Loisirs M
Ecole de Basket
Partenariat
Podologue
Sponsors
Boutique
Evènements
Stages
Photos
2019-2020
ARCHIVES
2023-2024
2022-2023
Contact
Tournois
Tournoi U9-U11
Tournoi U13-U15
Tournoi U17-U18
23 mars
12H30
U11-MIXTE
PAYS D'ANCENIS BASKET
23 mars
13H30
U9M2
SEVRE ET MAINE BASKET
23 mars
13H30
U9F
PAMPRES VALLETAIS - 2
23 mars
14H15
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
U9M1
23 mars
14H30
US CHAPELLE BASSE MER
U13F
23 mars
15H00
VERTOU BASKET - 2
U13M
23 mars
15H00
U11M1
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 1
23 mars
15H00
U11M2
VERTOU BASKET - 2
23 mars
16H45
U15F2
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
23 mars
16H45
U15M1
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - ASSO OUDON - 3
23 mars
17H30
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - PAYS D'ANCENIS BASKET
U15M-ENT
23 mars
20H30
LA LEGEENNE
SF2
24 mars
09H00
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
U15F1
24 mars
13H15
U17M
ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
24 mars
15H30
SF1
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Tous les matchs
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2019-2020
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Toutes les équipes
Toutes les équipes
DF2
U17M CTC
U15M1
U15F2 CTC
U13M
U11M
U11F2
U11F1
U9F
U9M
Ecole de Basket
Loisirs F
Loisirs M
Septembre 2019
01 sept.
01/09
DF2
DF2
35 -
58
BCSP Rezé 4
BCSP Rezé 4
Amical
02 sept.
02/09
DF2
DF2
Terminé
ALPC MOULIN NANTES BASKET
ALPC MOULIN NANTES BASKET
Amical
15 sept.
15/09
DF2
DF2
35 -
58
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
Coupe
21 sept.
21/09
U11F1
U11F1
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
21 sept.
21/09
U15F2 CTC
U15F2-CTC
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
21 sept.
21/09
SEVRE ET MAINE BASKET
SEVRE ET MAINE BASKET
30
- 10
U11M
U11M
Champ.
21 sept.
21/09
U11F2
U11F2
47
- 12
SEVRE ET MAINE BASKET
SEVRE ET MAINE BASKET
Champ.
21 sept.
21/09
U13M
U13M
- F
AS HEULINOISE BASKET BALL
AS HEULINOISE BASKET BALL
Champ.
21 sept.
21/09
EN - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
EN - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
57
- 47
U17M CTC
U17M-CTC
Champ.
21 sept.
21/09
PAMPRES VALLETAIS
PAMPRES VALLETAIS
41 -
56
U15M1
U15M1
Champ.
22 sept.
22/09
REZE BASKET 44
REZE BASKET 44
64
- 39
DF2
DF2
Champ.
28 sept.
28/09
Exempt
Exempt
Terminé
U13M
U13M
Champ.
28 sept.
28/09
U11M
U11M
26 -
35
US CHAPELLE BASSE MER
US CHAPELLE BASSE MER
Champ.
28 sept.
28/09
U15M1
U15M1
44 -
45
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
Champ.
28 sept.
28/09
US CHAPELLE BASSE MER
US CHAPELLE BASSE MER
20 -
34
U11F1
U11F1
Champ.
28 sept.
28/09
U17M CTC
U17M-CTC
51
- 27
CARQUEFOU BASKET
CARQUEFOU BASKET
Champ.
28 sept.
28/09
US CHAPELLE BASSE MER
US CHAPELLE BASSE MER
13 -
73
U11F2
U11F2
Champ.
28 sept.
28/09
EN - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET - ALPC MOULIN NANTES BASKET
EN - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET - ALPC MOULIN NANTES BASKET
54
- 19
U15F2 CTC
U15F2-CTC
Champ.
29 sept.
29/09
DF2
DF2
42
- 37
EN - CTC NORT SAFFRE BASKET (NSB) - NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET
EN - CTC NORT SAFFRE BASKET (NSB) - NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET
Champ.
Octobre 2019
05 oct.
05/10
U15M1
U15M1
52
- 36
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
Champ.
05 oct.
05/10
U17M CTC
U17M-CTC
68
- 54
EN - CTC NORT SAFFRE BASKET (NSB) - NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET
EN - CTC NORT SAFFRE BASKET (NSB) - NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET
Champ.
05 oct.
05/10
SEVRE ET MAINE BASKET
SEVRE ET MAINE BASKET
58
- 18
U13M
U13M
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page